Больше результатов

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
+7 (3519) 22-74-75 - касса;
+7 (3519) 22-14-08 - администрация
Георгий Екимов

Георгий Екимов

Бас (Москва)

Московский музыкальный театр «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана

Окончил вокальное отделение Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Перед поступлением в Российскую Академию музыки им. Гнесиных отслужил в вооружённых силах как солист военного ансамбля РВСН.

В 2015-2016 гг. завоевал Гран-при московского конкурса «Соловьиная роща» (с 2017 года приглашён в жюри этого конкурса), I премию ММФСМ и III премию на Международном конкурсе оперных певцов под руководством Владимира Чернова в Праге.

В Московском музыкальном театре «Геликон-опера» исполнил более 20 ролей.

Является приглашённым солистом МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Стажировался в Швейцарии (Opernwerkstatt), Китае (iSING opera festival), Италии (Accademia Rossiniana «Alberto Zedda»).

В зарубежных театрах исполнил роли: Базилио («Севильский цирюльник» Дж. Россини) в театре Les Arts Reina Sofia (Валенсия, Испания), Милорд Сидней («Путешествие в Реймс» Россини) на сцене Teatro Rossini в г. Пезаро (Италия).

В концертном исполнении спел партию Бертрана («Иоланта» Чайковского) и Орлика («Мазепа» Чайковского) в театре An der Wien (Вена, Австрия)

Выступал в концертных программах в Монреале (Канада), в Валенсии (Испания), в Китае (Нанджин, Шанхай).

Сотрудничал с известными дирижерами: Daniel Carter, Александр Рудин, Михаил Татарников, Феликс Коробов, Оливер Диаз, Эндрю Лоуренс-Кинг, Лоренцо Коладонато, Луи Лавигёр, Ариф Дадашев и др.

Роли в текущем репертуаре:
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять