Больше результатов

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
+7 (3519) 22-74-75 - касса;
+7 (3519) 22-14-08 - администрация
Ближайшие показы:
Роберт Шекли
Провинциальные дурачки 16+
Ненаучная фантастика по мотивам произведений Роберта Шекли
Глазовский драматический театр «Парафраз», Удмуртия
2 часа 25 минут с антрактом
Дата премьеры: 2 сентября 2022 года

Пьеса, постановка, сценография — Дамир Салимзянов.

Светооператоры — Александр Зорин, Александр Зорин (Мл.) (не родственники).

Музыкальное оформление — Виталий Сокол.

Художник по костюмам — Елена Попова.

Помощники режиссера — Ольга Богданова, Сергей Горбушин.

В спектакле участвуют: Владимир Ломаев, Павел Шарыгин, Елена Рыжикова, Игорь Павлов, Марина Алиева, Павел Вершинин, Ксения Волкова, Любовь Бердова, Александра Конькова, Ирина Тификова, Анна Сабурова, Константин Цачурин, Иван Васильев, Денис Юсупов, Сергей Горбушин, Сергей Фефилов, Александр Владыкин, Алексей Глухов, Евгений Иванов, Екатерина Салтыкова, Лада Лукина.

«Ненаучная фантастика по мотивам произведений Роберта Шекли», — характеризуют жанр постановки ее создатели. Действие спектакля Дамира Салимзянова, который занимался не только его режиссурой, но и драматургией со сценографией, переносит нас на планету Малая Кузема в далекой галактике. Триста лет на ней спокойно жили без связи с Землей, но внезапное предупреждение о скорой проверке вносит смуту. От жителей требуют строгого соответствия земным стандартам. Но в чем они заключаются, никто не знает.

На скорую руку Малую Кузему превращают в город, где, по информации ее председателя, должны стоять школа, церковь, а также тюрьма с полицейскими и преступниками. Считываемая сатира меняет наш фокус зрения и привносит в фантастический сюжет актуальное звучание.

Персонажи и исполнители

Отзывы зрителей

Лариса — 28.11.2022 в 17:26

"Провинциальные дурачки" - это спектакль-действо, спектакль-размышление, спектакль-абсурд - и все это - наша жизнь. Такая разная, такая непредсказуемая... Глазищи Ксюши Волковой было прекрасно видно даже с девятого (он же последний) ряда. Дуэт Цачурина и Сабуровой просто фееричен: профессионализм высочайшего класса! Игорь Павлов неподражаем, а в Марину Алиеву я влюбилась ещё со сказки и мастер-класса в краеведческом. Трудно выделить по игре кого-то одного: хороша и Бердова, и Коньково, совершенно великолепны пришельцы. Удивительно, но Владыкина я узнала даже в этом сложном обмундировании. Особенно подчеркну сценическое оформление: декорации просто великолепны. И они снова поют, за что огромное спасибо Светлане Московкиной. Невероятно хорош в этом спектакле Ломаев. Хотя куда уж лучше после "Процесса", даже не знаю. Спасибо! Вы дали мне заряд на весь предновогодний месяц.

Ирина — 21.11.2022 в 17:52

Театр в моем понимании, это не только искусство литературное, музыкальное, хореографическое, вокальное, изобразительное вместе ,
но и место, где зритель отдыхает душой, наслаждается красотой жизни, которую в разнообразных образах передают актёры, где нет пошлости и разврата  которыми пестрит уже все от кино до повсеместной рекламы. Я обожаю Парафраз и с удовольствием ждала нового сезона.
Но в спектакле "Провинциальный дурачки" был перебор с голыми людьми и неприкрытым развратным поведением.
Я разочаровалась впервые за 15 лет посещения спектаклей.

Марина — 28.10.2022 в 19:00

Актёры великолепны!!! Спектакль с глубоким смыслом. И смешно, и грустно... Действительно жизнь как у провинциальных дурачков. Всё рядом... 🤔 Спасибо за часы наслаждения, удовольствия!

Елена — 26.09.2022 в 20:26

Спектакль , как всегда, на злобу дня. Юмор, философия и отличная игра актеров. Браво!

Ольга — 25.09.2022 в 11:42

Спектакль заставляет о многом задуматься. И смешно и грустно. Игра актеров, как всегда, прекрасна. Спасибо.

Татьяна — 24.09.2022 в 19:21

Как всегда на злобу дня. Есть над чем задуматься. Почти каждая фраза вызывает смех, но хочется не смеяться, а плакать. Спасибо за прекрасную игру и постановку!

Анна — 03.09.2022 в 19:38

Какое невероятное счастье, удовольствие мне подарили прекрасные артисты театра «ПАРАФРАЗ» (Глазов)! Три часа блаженства!.. И смех, и слёзы, и любовь…❤️ Спасибо!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять