Больше результатов

Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
+7 (3519) 22-74-75 - касса;
+7 (3519) 22-14-08 - администрация
Ближайшие показы:
сб
27.04
18:00
купить
 
вт
28.05
18:30
купить
 
ср
29.05
18:30
купить
 
В ДЖАЗЕ ТОЛЬКО ДЕВУШКИ. Мюзикл 16+
Мюзикл в двух действиях
По мотивам одноименного кинофильма (1959 год)
Композитор: Владимир Баскин
Автор аранжировки: Михаил Кривицкий
Автор либретто: Евгений Муравьёв
Режиссёр-постановщик: Алла Чепинога (Москва)
Дирижёр-постановщик: Кирилл Кочетков
Художник-постановщик: Виктория Хархалуп (Москва)
Художник по костюмам: Виктория Хархалуп (Москва)
Хореограф-постановщик: Сергей Мандрик (Москва)
Хормейстер-постановщик: Татьяна Пожидаева
Художник по свету: Наталья Глухих
Мюзикл проходит в сопровождении симфонического оркестра
Дирижёр: Эдуард Нам

Захватывающая музыкальная история о приключениях двух музыкантов, вынужденных скрываться в женском обличии от преследующих их гангстеров, пристроившись на работу в гастролирующий дамский джазовый оркестр.

В оригинальной сценической версии режиссёра Аллы Чепиноги зритель погружается в атмосферу съёмочной площадки Голливуда: здесь есть место и строгому режиссёру, и черно-белой кинохлопушке, и динамичной смене сцен, и съёмочным дублям.

Спектакль перекликается с фильмом «В джазе только девушки», но совершенно уникален. Зрители видят фантазию – как мог бы сниматься знаменитый одноимённый фильм 1959 года. А так как фильм чёрно-белый, то все декорации, костюмы и даже грим чёрно-белые. Занавес не закрывается ни на секунду, все перестановки декораций, а их в мюзикле более 60, происходят мгновенно на глазах у публики.

Действие происходит в Америке в годы Сухого закона, когда нельзя было не только продавать алкоголь, но и употреблять его. За нарушение были суровые наказания, и чтобы не арестовали пол-оркестра, Милашка Сью запрещает девушкам употреблять спиртное. Но «запретный плод сладок», и музыканты тайными путями везут с собой виски, который можно было купить только у гангстеров, делавших на этом миллионные состояния. В дамский оркестр влились два друга-музыканта, которые стали случайными свидетелями жестокой разборки бандитов, и теперь вынуждены скрываться в женском обличии от гангстеров, мечтающих убрать свидетелей.

По-новому показаны образы главных героев незабываемого фильма: Джозефины, Дафны и Душечки. Впервые в истории театра солисты, артисты хора и оркестра исполняют джазовые композиции. В сценическом действии занята вся труппа: солисты, хор, балет, симфонический оркестр.

Сценический джаз-бэнд «озвучивает» джазовый ансамбль, скрытый в оркестровой яме и дополняющий звучание симфонического оркестра театра оперы и балета. Пианист-тапёр на сцене украшает спектакль сольными джазовыми импровизациями.

Хореографом-постановщиком выступил Сергей Мандрик, владеющий собственным уникальным и узнаваемым хореографическим почерком. Театральные декорации и костюмы разработала известный московский театральный художник, лауреат престижных премий Виктория Хархалуп.

Персонажи и исполнители

Джо (он же Джозефина)Виталий Лой, Егор Митрофанов,
Джерри (он же Дафна)Георгий Буньков, Роман Урсарюк,
Осгуд (миллионер)Дмитрий Григорьев, Игорь Черний,
Поляков (он же режиссёр)Вадим Стародубцев, Виталий Лой, Илья Журавлёв,
Нэлли (помощница Полякова)Эльза Тимербаева, Ольга Микишкова,
Чарли ЗубочисткаГлеб Швец, Анатолий Габов,
Ольга (девушка из оркестра)Оксана Сычёва-Калинина, Ольга Гусева,
Долорес (девушка из оркестра)Ольга Гусева, Ирина Шабалова, Екатерина Чебыкина,
Розелла (девушка из оркестра)Олеся Никулкина, Карина Лой,
Гангстеры БонапартаЕвгений Лаптев, Андрей Лидовский,
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять